«Наш город – наша гордость»

22 сентября 2023 г.
«Наш город – наша гордость». . . . . . . . .
«Наш город – наша гордость».
.

В преддверии Дня города, который отмечается ежегодно в конце сентября, с 18 сентября по 22 сентября 2023 года в МДОУ «Детский сад № 30 имени 8 Марта г. Георгиевска» проводилась тематическая неделя «Мой родной город».

Основными задачами тематической недели являлись: углубление и расширение представления детей о родном городе, воспитание патриотических чувств.
Была проведена презентация для детей ДОУ «Мой родной город». Во всех возрастных группах проведены беседы: «Город, в котором мы живем», «Люди, прославившиеся наш город», «Что инте- ресного есть в нашем городе?».

Дети с интересом отражали свои знания в продуктивных видах деятельности: аппликации, леп- ке, рисовании. В работах дети передали свои представления о родном городе.

Была проведена экскурсия по родному городу. Ребята с чувством гордости узнавали и называли знакомые улицы города, достопримечательности города, места посещения ими в раз- ное время года. В конце недели была организованна фотовыставка «Любимый город».

Для родителей были подготовлены буклеты «Город Георгиевск отмечает свой 246- й день рождения». Педагоги предложили родителям принять участие вместе с детьми в праздновании Дня города.

На этой странице