День знаний для дошколят

02 сентября 2024 г.
День знаний для дошколят.

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

Второго сентября в МДОУ «Детский сад № 30 имени 8 Марта города Георгиевска» состоялось ставшее традиционным развлечение «День знаний для дошколят».

Ведущая праздника и веселый клоун Тимошка увлекли ребят в замечательное путешествие в страну знаний на импровизированном поезде, где дети отгадывали загадки «Хорошо и плохо», участвовали в речевых и подвижных играх «Найди пару», «Стройся по порядку», «Эстафеты дошколят», с радостью принимали участие в общем танце «Флеш-моб».

Воспитанники старшей и подготовительной групп с большим интересом и удовольствием собирали «Портфель знаний» - нужные для школы предметы. Младшие дошколята – дети средней группы с воспитателем Бархиян В.А. и учителем – логопедом Бескоровайной Г.И. рисовали на асфальте свои ладошки и «Солнышко дружбы» с разноцветными лучиками. Огромную радость, веселье и море улыбок доставило им пускание мыльных пузырей.

Развлечение завершилось получением сладких сюрпризов.

Праздник «День знаний» всегда остаётся радостным, увлекательным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был незабываемым, но и все дни, проведённые в детском саду.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов – с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! С Днем знаний!

Благодарим за организацию и проведение праздничного мероприятия воспитателей Бархиян В.А. и Аракелову А.А., за сценарий и помощь музыкального руководителя Величко Е.В., за участие воспитателя Весовую М.М. и учителя-логопеда Хутиеву О.А.

Всем хорошего настроения и мира!!!

Статью подготовили: Бархиян В.А.

Бескоровайная Г.И.

На этой странице